Seleccionados

PARTICIPANTES SELECCIONADOS EPB 2018

Categoría A: Category A

Carteles Publicitarios / Advertising Posters

  • Mariana Baldaia - Portugal
  • Pooya Bashiri - Irán
  • Diego Becas - Chile
  • Mark Bohle - España
  • Marvin Boiko - Alemania
  • Michael Braley - Estados Unidos
  • Isac Bernardo Carvalho - Brasil
  • Jyun-Ru Chen - Taiwan
  • Zihan Chen - China
  • Shuangshuang Chen - China
  • Mullen Lowe Delta - Ecuador
  • Stefan Fähler - Alemania
  • Sha Feng - China
  • Alejandro Rodríguez Fornés - Cuba
  • Damiano Fraccaro - Italia
  • Geray Gencer - Turquía
  • Francisco Giler - Ecuador
  • Sergio Grande - México
  • Yabel Guerra - Venezuela
  • Malgorzata Gurowska - Polonia
  • José Alberto Hernández - Costa Rica
  • Istvan Horkay - Hungría
  • Jen Wei Huang - Taiwan
  • Peter Javorik - Eslovaquia
  • Bartosz Kosowski - Polonia
  • Patryk Krygowski - Polonia
  • Kin-hei Lau - Hong Kong
  • Chia Hsiang Lee - Taiwan
  • Andrew Lewis - Canadá
  • Gang Li - China
  • Hongyu Li - China
  • Rico Lins - Brasil
  • Linsendesign - China
  • Xing Lu - China
  • Mateusz Machalski - Polonia
  • Erendida Mancilla - México
  • Siyu Mao - Alemania
  • Elias Marques - Portugal
  • Antonio Mena - Ecuador
  • Mina Nasliyani - Irán
  • Sergio Olivotti - Italia
  • Darius Ou - Singapur
  • Ramazan Özkan - Turquía
  • Wang Yan Peng - China
  • Adriana Pérez - Ecuador
  • Olivier Ploux - Francia
  • Miguel Angel Rangel - México
  • Mehdi Raygani - Irán
  • Zhu Ray - China
  • Rafał Sieńkowski - Polonia
  • Max Skorwider - Polonia
  • Piotr Śliżewski - Polonia
  • Santiago Solis - México
  • Jovan Tarbuk - Serbia
  • Masayuki Terashima - Japón
  • André Toet - Países Bajos
  • Елена Токарева - Rusia
  • Annik Troxler - Suiza
  • Victor Tyapkov - Rusia
  • Dariush Vares - Irán
  • Natalia Volpe - Francia
  • Daniel Warner - Alemania
  • Jin Wei - China
  • Krzysztof Wieczorek - Polonia
  • Daniel Wiesmann - Alemania
  • Lisa Winstanley - Singapur
  • Wei Xu - China
  • Li Shen & Gang Xueyu - China
  • Carlos Zamora - Cuba
  • Leszek Zebrowski - Polonia
  • Delin Zeng - China
  • Dongjing Zhang - China

 

Categoría B / Category B:

Carteles Sociales - Políticos y Culturales / Social - Political and Cultural posters

  • Dermot Maccormack 21xdesign - Estados Unidos
  • Mahmoud Ahmad Abadi - Irán
  • Emran Abdollahi - Irán
  • Agnieszka Ziemiszewska - Polonia & Jiang Yinggui - China
  • Octavio Alonso - México
  • Umut Altintas - Turquía
  • Alireza Askarifar - Irán
  • Onur Aşkın - Turquía
  • And Atelier - Portugal
  • Ümit Ayyildiz - Turquía
  • Anders Bakken - Noruega
  • Agnieszka Popek-Banach & Kamil Banach - Polonia
  • Jiang Yinggui - China
  • Peter Bankov - Republica checa
  • Ali Bawteni - Irán
  • Amir (babak) Bayrami- Irán
  • Diego Becas - Chile
  • Alireza Azizi Behroz - Irán
  • Edi Berk - Eslovenia
  • Krystian Berlak - Polonia
  • Büro Berrel Gschwind - Suiza
  • Eric Boelts - Estados Unidos
  • Kazem Bokaei - Irán
  • Ralph Burkhardt - Alemania
  • Taber Calderon - Estados Unidos
  • Samuel Čarnoký - Eslovaquia
  • Laura Elena Gómez Castillo - México
  • Coco Cerrella - Argentina
  • Mohammad Nasrallahi Chechosari - Irán
  • Xiaofeng Chen - China
  • Yen Chu Chiang - Taiwan
  • Eduardo Chumaceiro - Venezuela
  • Ronald Curchod - Francia
  • Dawid Czajkowski - Polonia
  • El Daveo - Reino Unido
  • Srdja Dragovic - Montenegro
  • it’s mee – Ephraim Ebertshäuser & Marina Gärtner - Suiza
  • Meysam Hame Ei - Irán
  • Murat Ertürk - Turquía
  • Hossein Esfandani - Irán
  • Chen Fei - China
  • Sha Feng - China
  • Alejandro Rodríguez Fornés - Cuba
  • Yongkang Fu - China
  • Mario Fuentes - Ecuador
  • Takaaki Fujimoto - Japón
  • Geray Gencer - Turquía
  • Nahid Ghahremani - Irán
  • Mohammad Hossein Ghiasvand - Noruega
  • Bloco Gráfico Bloco Gráfico - Brasil
  • Begum Gucuk - Turquía
  • Qu Guixiang - China
  • Yuri Gulitov - Rusia
  • Weijie Guo - China
  • Wesam Mazhar Haddad - Estados Unidos
  • Przemysław Hajek - Polonia
  • Rikke Hansen - Dinamarca
  • Lijun He - China
  • Elham Hemmat - Irán
  • David Hovhannisyan - Rusia
  • Jen Wei Huang - Taiwan
  • Rui Huang - China
  • Shih-chieh Hung - Taiwan
  • Nick Ibrahim - Canadá
  • Krzysztof Iwanski - Polonia
  • Peter Javorik - Eslovaquia
  • Javad Jazebi - Irán
  • Pierre Jeanneau - Francia
  • Justyna Jędrysek - Polonia
  • Grzegorz Kabas - Polonia
  • Ryszard Kaja - Polonia
  • Koorosh Karimi - Irán
  • Amir Karimian - Irán
  • Gitte Kath - Dinamarca
  • Natalia Kielmel - Polonia
  • Ivan Weiss & Michael Kryenbühl Johnson & Kingston - Suiza
  • Damian Klaczkiewicz - Polonia
  • Mado Klümper - Alemania
  • Steffen Knöll & Antonia Terhedebrügge - Alemania
  • Wojciech Kołek - Polonia
  • Felix Kosok - Alemania
  • Mykola Kovalenko - Eslovaquia
  • Till Kraschutzki - Alemania
  • Sebastian Kubica - Polonia
  • Sara Kudyba - Polonia
  • Thomas Kühnen - Alemania
  • Alfredo Parada Larrosa - Argentina
  • Guillermo Esteban Leal - Argentina
  • Chia Hsiang Lee - Taiwan
  • Zafer Lehimler - Turquía
  • Natalia Levytska - Ucrania
  • Jianjun Li - China
  • Huizhou Li - China
  • Gang Li - China
  • Yanming Lv - China
  • Leo Lin - Taiwan
  • Shih-yang Lin - Taiwan
  • Liwei Liu - China
  • Pekka Loiri - Finlandia
  • Patrycja Longawa - Polonia
  • Bartosz Mamak - Polonia
  • Erendida Mancilla - México
  • Vincent Meertens - Países Bajos
  • Antonio Mena - Ecuador
  • Li Meng - China
  • Marcos Minini - Brasil
  • Sophie Mildner - Alemania
  • Dmitry Mirilenko - Rusia
  • Oleg Morović - Croacia
  • Yashar Moshirfar - Irán
  • Grzegorz Myćka - Polonia
  • Hamid Nasr - Irán
  • Mina Nasliyani - Irán
  • Christian Nicolaus - Alemania
  • Dragana Nikolic - Serbia
  • Naufan Noordyanto - Indonesia
  • Sergio Olivotti - Italia
  • István Orosz - Hungría
  • Juan Arturo Osorio - México
  • Joanna Owczarek - Polonia
  • Asimina Palatianou - Grecia
  • Devansh Parikh - India
  • Fernando Parra - México
  • Vratislav Pecka - Republica checa
  • Piotrek Pietrzak -  Polonia
  • Laurent Pinabel - Canadá
  • Pavel Pisklakov - Rusia
  • Kseniya Pridanova - Rusia
  • Miguel Angel Rangel - México
  • Amirhossein Rastegari - Irán
  • Alireza Ravanipour - Alemania
  • Dmitry Rekin - Rusia
  • Ehsan Rezazadeh - Irán
  • Gholamreza Saffari - Irán
  • Soudabeh Samanifar - Irán
  • Gerwin Schmidt - Alemania
  • Natalia Shendrik - Rusia
  • Ma Shiyu - China
  • Kata Simo - Hungría
  • Eugeniusz Skorwider - Polonia
  • Sławomir Śląski - Polonia
  • Santiago Solis - México
  • Xinguo Song - China
  • Heydari Soroush - Irán
  • Elmer Sosa - México
  • Slobodan Štetić - Serbia
  • Baklazanas Design Studio - Lituania
  • Andrea Szabó - Hungría
  • Alireza Tabouk - Irán
  • Sabina Oberholzer & Renato Tagli - Suiza
  • Man Tam - Hong Kong
  • Yang Tingwei - China
  • Ertan Toy - Turquía
  • Niklaus Troxler - Suiza
  • Joanna Tyborowska - Polonia
  • Dariush Vares - Irán
  • Luís Veiga - Portugal
  • Ahmad Vojdannezhad - Irán
  • David Voss - Alemania
  • Daniel Warner - Estados Unidos
  • Li Wei - China
  • Daniel Wiesmann - Alemania
  • Andrzej Wieteszka - Polonia
  • Siguang Wu - China
  • Pen-Kuei Xiao - Taiwan
  • Wei Xu - China
  • Luis Yañez - México
  • Erman Yilmaz - Turquía
  • Jiang Yinggui - China
  • Dominika Zaniewska - Polonia
  • Miao Zhang - China
  • Dayi Zhang - China
  • Chao Zhao - China
  • Xiang Ting Zheng - Taiwan
  • Hu Zhicai - China
  • Feng Zhongqiang - China
  • Primoz Zorko - Eslovenia
  • Megi+claudio Zumstein+barandun - Suiza
  • 李 冠元 - China
  • 祥祥 徐 - China

 

Categoría C / Category C:

Carteles de Estudiantes / Posters by Students

  • Ali Abdollahzadeh - Irán
  • Omar Almohamad - Líbano
  • Vahid Bahari - Irán
  • Pooya Bashiri - Irán
  • Dorottya Bodnár - Rumania
  • Lenka Bollová - Eslovaquia
  • Alina Borysova - Ucrania
  • Nadya Burekhina - Rusia
  • Shuangshuang Chen - China
  • Lu Chen - China
  • Yanfei Chen - China
  • Max Zeng - China
  • Ewa Ciupińska - Polonia
  • Yiming Hong & Suiru Dai - China
  • yuehua Ding - China
  • Kate Dorosh - Rusia
  • Reza Ghaffari - Irán
  • Martyna Hołubowicz - Polonia
  • Yan Hu - China
  • Marijana Ivanova - Macedonia
  • Janny Ji - Estados Unidos
  • David Jimenez - Ecuador
  • Zhang Junfeng - China
  • Behnam Ranjbar Khadivi - Irán
  • Vlad Khvooostov - Belarús
  • Zongxian Li - China
  • Jiaqi Lin - China
  • Wei-Hsuan Lin - Taiwan
  • Jun Kai Low - Malasia
  • Xing Lu - China
  • Mahsa Mirhosseini - Irán
  • Artem Nikitin - Rusia
  • Semih Oduncu - Turquía
  • Laerke Reimer - Dinamarca
  • Anna Sobczyk - Polonia
  • Frederik Sutter - Alemania
  • Lucas Ulatowski - Polonia
  • Shaorong Wang - China
  • Yin-Ling Wang - Taiwan
  • Jia Min Wang - Taiwan
  • Jin Wei - China
  • Weronika Wolska - Polonia
  • XiLong Wu - China
  • Liu yixi - China
  • Qi Zhang - China
  • Chen Zhou - China
  • Hanchen Zhou - China
  • 泓宇 鲍 - China
  • 忆丹 黄 - China

 

Categoría D / Category D:

Carteles por los derechos de los Niños / Posters for the Children Rights

  • Jairo Abad - Ecuador
  • Sheilla Romina Loayza Aguilar - Ecuador
  • Sabrina Aires - Ecuador
  • Oscar Arevalo - Ecuador
  • Minangelys Ayala - Ecuador
  • Pamela Bermudez - Ecuador
  • Lisbeth Valverde Bustamente - Ecuador
  • Santiago Cárdenas - Ecuador
  • Michelle Coello - Ecuador
  • Andrea Davis - Ecuador
  • Iván Erazo - Ecuador
  • Jennifer Frutos - Ecuador
  • Cristina Freres - Ecuador
  • Adrian Garzón - Ecuador
  • Jessica Guamanquispe - Ecuador
  • Nathaly Landeta - Ecuador
  • Joselyn López - Ecuador
  • Alejandra Llerena - Ecuador
  • Pablo Machado - Ecuador
  • Mischelle Muñoz - Ecuador
  • Fernando Quingaluisa - Ecuador
  • Diego Sanchez - Ecuador
  • Cristian Taipe - Ecuador
  • Tatiana Vazquez - Ecuador
  • Lorena Villacres - Ecuador

 

Categoría E / Category E:

Carteles sobre Donald Trump / Posters about Donald Trump

  • Andres Mario Ramírez - México
  • Antonia Terhedebrügge - Alemania
  • Devansh Parikh - Indua
  • Felix Kosok - Alemania
  • Gilles Dupuis - Francia
  • Kazem Bokaei - Irán
  • Luís Veiga - Portugal
  • Mario Estevez - México
  • Mario Fuentes - Ecuador
  • Massimo Dezzani - Italia
  • Olivier Ploux - Francia
  • Reza Ghaffari - Irán
  • Scott Laserow - Estados Unidos
  • Susana Maia - Portugal
  • T*I*N*A This is Not America - Portugal
  • Till Kraschutzki - Alemania
  • Tomaso Marcolla - Italia
  • Yashar Moshirfar - Irán
  • Elmer Sosa - México